Студенты из Хэйхэйского университета познакомились с АмГУ изнутри

На этой неделе в Амурском государственном университете побывали гости из Хэйхэйского университета. В российский вуз приезжала группа из 20 молодых людей, обучающихся на факультете туризма, и четверо преподавателей. Подобные визиты уже давно стали традиционными для двух вузов.

Знакомство с АмГУ студентов из КНР длилось три дня – с 25 по 27 июня. Одной из целей их приезда стало знакомство с факультетом международных отношений вуза и его преподавателями. Кроме того, в первый день своей поездки гости из КНР смогли осмотреть город на организованной для них обзорной экскурсии. После в Социально-культурном центре АмГУ для них устроили мастер-класс. Он был посвящен песенному творчеству, как туристической традиции. Вместе с организаторами класса китайские студенты разучивали песни и исполняли их под гитару.

Знакомство с университетом продолжилось на следующий день очередной экскурсией. На этот раз молодые люди смогли осмотреть музей археологии и этнографии АмГУ, а также выставочный зал космонавтики, расположенный в главном корпусе вуза. Дальше же культурная программа сменилась образовательной. На базе санатория «Василек» для студентов из Китая провели серию мастер-классов, связанных с тематикой туризма. Организовали уроки представители факультета международных отношений.

Финальной точкой визита стала встреча гостей с деканом и преподавателями юридического факультета АмГУ. На ней обсуждалось сотрудничество АмГУ и Хэйхэйского университета – представители университетов говорили о возможности обучения студентов из КНР на юридическом факультете и обмене преподавателями.


Партнёр: Амурский государственный университет