Стартует прием заявок на участие в конкурсе «Энергия молодости»

Ассоциация по развитию международных исследований и проектов в области энергетики «Глобальная энергия» информирует о старте приема заявок на Общероссийский конкурс исследовательских проектов в области энергетики «ЭНЕРГИЯ МОЛОДОСТИ» 2018 года.

Конкурс проводится Ассоциацией ежегодно с 2004 года в целях выявления наиболее перспективных научных исследований и разработок российских молодых ученых и специалистов, и стимулирования их исследовательской деятельности. К участию в конкурсе приглашаются ученые, студенты, аспиранты высших учебных и научных заведений, а также молодые специалисты профильных организаций в возрасте до 35 лет.

На конкурс принимаются проекты (решения, научно-исследовательские работы, разработки, системы, методы и другие материалы) по следующим направлениям:

1. Традиционная энергетика (газ, уголь, нефть, тепловая и электрическая энергия);

2. Нетрадиционная энергетика (ВИЭ, атомная энергетика, водородная энергетика, биоэнергетика);

3. Новые технологии (принципиально новые виды технологий/материалов/ для получения энергии, космические технологии).

Заявки на конкурс принимаются в период с 1 июля по 14 сентября 2018 года на официальном сайте ассоциации «Глобальная энергия» в разделе «НАШИ ПРОГРАММЫ» на странице конкурса.

По итогам конкурса в каждой номинации будет определен 1 победитель, который получит грант в размере 1000000 (один миллион) рублей сроком на 1 год. Информация о победителе будет размещена на официальной сайте ассоциации не позднее 8 октября 2018 года. 

По вопросам подачи заявок обращаться: Ксения Мартышева, тел: 8 (495) 739-54-35, e-mail: martysheva@ge-prize.org.


Партнёр: Амурский государственный университет