Церемония вручения дипломов прошла для выпускников ФТП НГПУ

5 июля в актовом зале третьего корпуса НГПУ дипломы об окончании бакалавриата и магистратуры получили выпускники факультета технологии и предпринимательства (ФТП) НГПУ.

Торжественную часть открыл проректор по научной работе НГПУ Борис Олегович Майер, поздравивший выпускников с окончанием большого этапа их жизненного пути в педагогическом университете. Затем к присутствующим обратился декан ФТП НГПУ Михаил Владимирович Леонов:

— Я поздравляю вас и хочу, чтобы все ваши силы, вложенные в учебу, окупились сполна. У каждого из вас за годы обучения сформированы компетенции, которые обязательно помогут вам в последующей профессиональной деятельности. Хочу пожелать, чтобы в сложном пути, который вас ждет после выпуска из вуза, вы учились не на своих, а на чужих ошибках. И не забывайте, что двери НГПУ для вас всегда открыты, — подчеркнул Михаил Владимирович.

Декан ФТП также поздравил преподавателей, ставших старшими товарищами и наставниками выпускников. Также он поблагодарил родителей студентов за их внимание, терпение и помощь в нелегком деле получения высшего образования.

Некоторым выпускникам на сцене вручали не один, а сразу несколько дипломов: часть ребят, параллельно с освоением основной образовательной программы обучались в НГПУ и дистанционно. Сами выпускники отмечают, что в этот день их переполняют одновременно и радость и грусть от окончания обучения.

— Я провела на факультете технологии и предпринимательства шесть лет, сначала окончив программу бакалавриата, а затем отучившись в магистратуре. Но сегодня я уверена, что лучшее время впереди! — делится впечатлениями выпускница ФТП НГПУ Дарья Попова, за время обучения успевшая побывать активисткой органов студенческого самоуправления, вожатой, призером различных олимпиад и даже преподавателем робототехники

Фото: Евгений Гришуков


Партнёр: Новосибирский государственный педагогический университет