Проекты молодых ученых МИЭТ поддержаны грантами Российского научного фонда

Российский научный фонд опубликовал списки победителей конкурса на получение грантов по мероприятию «Проведение исследований научными группами под руководством молодых ученых» Президентской программы исследовательских проектов, реализуемых ведущими учеными, в том числе молодыми учеными. Победителям будут выделены гранты на проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований с момента подведения итогов конкурса по 30 июня 2021 года с последующим возможным продлением срока выполнения проекта на один или два года по отраслям знаний, указанным в конкурсной документации.

В список победителей попали проекты молодых ученых МИЭТа:

  • «Разработка персонализированной биотехнической системы поддержания кровообращения при единственном желудочке сердца (кровообращение по Фонтану)». Руководитель: к.т.н., доцент Института биомедицинских системТелышев Д.В. Направление: «Переход к персонализированной медицине, высокотехнологичному здравоохранению и технологиям здоровьесбережения, в том числе за счет рационального применения лекарственных препаратов (прежде всего антибактериальных)».

  • «Разработка эффективных гибких и пленочных термоэлектрических генераторов». Руководитель: к.т.н., ассистент института Института перспективных материалов и технологий – Бабич А.В. Направление: «Переход к экологически чистой и ресурсосберегающей энергетике, повышение эффективности добычи и глубокой переработки углеводородного сырья, формирование новых источников, способов транспортировки и хранения энергии».

Дополнительная информация:

МИЭТ вошел в число лучших вузов России по версии Forbes

Приемная комиссия МИЭТа начала свою работу




Партнёр: Национальный исследовательский университет «МИЭТ»