Новости. В конкурсе научных студенческих работ выпускница Института информатики, инноваций и бизнес-систем заняла призовое место

В апреле этого года студентка Института информатики, инноваций и бизнес-систем специальности «Прикладная информатика» Надежда Ефремова принимала участие в открытом конкурсе научных студенческих работ в рамках XVII научно-практической конференции «Инжиниринг предприятий и управление знаниями» (ИП&УЗ-2014). Ее работа «Разработка intranet-портал знаний «ВГУЭС-Сити», сделанная под руководством доцента кафедры информационных технологий и систем Светланы Бедриной, заняла 2 место в категории «Разработка проектов информационных систем».

Московский государственный университет статистики и информатики ежегодно проводит конкурс работ по различным категориям знаний. Кафедра информационных технологий и систем часто принимает участие  в данном конкурсе и неоднократно студенты со своими руководителями занимают призовые места.

В этот раз была представлена работа, которая выполнялась в рамках проекта «ВГУЭС-Сити». В соответствии с этим проектом в университете развивается система учебных инфраструктурных и бизнес единиц, функционирующих по законам рыночной экономики и воспроизводящих городскую инфраструктуру.

Работа Надежды завершилась созданием структуры портала с целью его использования всеми участниками проекта «ВГУЭС-Сити», а также успешной защитой дипломной работы по данной теме.


Партнёр: Владивостокский государственный университет