«Звезды студенческого спорта» сияют в ТюмГУ

14 ноября 2014 года в Москве, в государственном центральном концертном зале «Россия» состоялся бал «Звезды студенческого спорта». Непосредственными организаторами выступили Министерство спорта Российской Федерации, Министерство образования и науки Российской Федерации, Российский студенческий спортивный союз.

В рамках торжественной церемонии состоялось награждение победителей Всероссийского смотра-конкурса на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы среди студентов.

Тюменский государственный университет стал призером в номинации «Лучшая аккредитованная образовательная организация высшего образования России, осуществляющая подготовку кадров в области физической культуры и спорта, за 2013/14 учебный год», а также в номинации «Лучший вуз по итогам III Всероссийской зимней универсиады».

Поздравления организаторов мероприятия принимал директор Института физической культуры Валентин Зуев.

Президент Российского студенческого спортивного союза Олег Матыцин отметил, что студенты ТюмГУ на протяжении многих лет являются лидерами студенческого спорта и неоднократными победителями международных и российских соревнований, также выразил признательность руководству университета в лице ректора Валерия Фалькова за вклад в развитие студенческого спортивного движения в Российской Федерации.

Источник:

Управление информационной политики


Партнёр: Тюменский государственный университет