Состоялась очередная презентация проекта «Автоматизированная система создания интерактивных сцен для развития детского творчества (Живые рисунки)»

7 июня представители университета посетили детский сад № 141 г. Пензы. Целью визита была экспертиза разрабатываемого Владимиром Юрановым проекта «Автоматизированная система создания интерактивных сцен для развития детского творчества (Живые рисунки)». В качестве экспертов выступили представители управления образования города Пензы и ведущие методисты системы дошкольного образования.

Особое внимание было приковано к воспитанникам старшей группы. Дошкольники с интересом и старанием разукрашивали приготовленные картинки, выбрав трактор, машинку или летающую тарелку, а затем, по инструкции разработчика, смогли загрузить свои разукрашенные творения в компьютерную локацию фермы с кукурузным полем. Детям было интересно наблюдать, как только что разукрашенные рисунки оживали на экране и начинали двигаться: тарелки – летать, машинки – ездить по дорожкам, а трактора – ездить по полю и убирать кукурузу.

По завершению презентации, эксперты задали вопросы разработчику проекта, заведующему лабораторией «Мобильные приложения» Юранову Владимиру и высказали свои замечания и пожелания.

В организации мероприятия и обсуждении его итогов с экспертами приняли участие советник при ректорате В.И. Никулин и руководитель центра маркетинга и профориентации ПензГТУ П.В. Желтов.


Партнёр: Пензенский государственный технологический университет