Магистрантка НГПУ – победитель конкурса «Лучший воспитатель Новосибирской области»

Воспитательница детского сада № 44 «Мозаика» и магистрантка НГПУ Ильмира Рамильевна Гудова стала абсолютным победителем первого регионального конкурса «Лучший воспитатель Новосибирской области».

Региональный конкурс на звание лучшего воспитателя проводился в целях повышение престижа профессии педагога дошкольного образования, выявления и поддержки наиболее талантливых воспитателей и распространения передового педагогического опыта на территории Новосибирской области.

Конкурс состоял из трех туров: заочного и двух очных, на которых участников ожидали мастер-класс, занятие с детьми, публичная лекция и профессиональное ток-шоу.

Торжественная церемония подведения итогов состоялась 31 мая в большом зале Правительства Новосибирской области. Все 35 участников были награждены дипломами Министерства образования Новосибирской области и памятными подарками – серебряными знаками «Жемчужина», которые вручили и.о. министра образования Новосибирской области Сергей Владимирович Федорчук и председатель Новосибирской областной общественной организации профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации Светлана Геннадьевна Сутягина.

– Вы молодцы, что преодолели себя и попытались в рамках конкурса показать все, что умеете.  Желаю, чтобы задор, который вы получили во время конкурса, вам удалось сохранить и донести до своей образовательной организации, передать своим коллегам, детям и их родителям. Потому что в ваших руках судьба каждого ребенка, который после детского сада пойдет в школу, в вуз, в профессию и сменит нас на этой земле, – подчеркнул Сергей Владимирович Федорчук. 

Абсолютным победителем конкурса «Лучший воспитатель Новосибирской области» стала Ильмира Рамильевна Гудова, которая обучается на магистерской программе «Управление инновационным развитием дошкольной образовательной организацией» Института дополнительного образования (ИДО) НГПУ.  Награду победительнице вручил врио Губернатора Новосибирской области Андрей Александрович Травников. 

– Магистратура очень поспособствовала моей победе, каждый преподаватель внес свою лепту в мою профессиональную позицию. Безусловно, помогли защиты рефератов и публичные выступления: они придали мне уверенность и позволили получить опыт общения на публике, несвойственного деятельности воспитателя, – отмечает Ильмира Рамильевна. – Особую благодарность хочется выразить коллективу ИДО НГПУ, который вселил в меня веру в собственные силы. Еще спасибо пресс-центру НГПУ за помощь в создании сайта и фильма для заочного этапа конкурса. Конечно, спасибо моим дорогим одногруппницам, чью поддержку я ощущала постоянно. Вот почему я победила: очень много людей за меня болели, я не могла их подвести! 

Ильмира Рамильевна будет представлять Новосибирскую область на Всероссийском этапе конкурса, который пройдет в ноябре в городе Орле.

Алина Кириенко


Партнёр: Новосибирский государственный педагогический университет