Студенческая жизнь в СПбГАСУ: апрель – июнь 2018 г.

В апреле 2018 г. в Санкт-Петербурге проходил отборочный этап фестиваля студенческого творчества «Российская студенческая весна-2018», в котором принимали участие студенты СПбГАСУ. Отбор проходил напряженно. В кратчайшие сроки требовалось подготовить выступления высокого уровня, но студенты СПбГАСУ блестяще справились с задачей. Победы добились вокальный ансамбль и танцевальный коллектив «Made’IRA». Эти коллективы получили право участвовать в финале фестиваля, который проходил с 15 по 20 мая 2018 г. в Ставрополе.




10 и 16 мая 2018 г. коллектив творческой мастерской «Чердак Хофнарра» выступил перед детской аудиторией со спектаклем «Наш Дом». Благодаря сценическому взаимодействию актеров разных поколений зрелище получилось ярким и красочным. Несмотря на серьезную тематику, спектакль оставил у зрителей легкие, радостные впечатления.



19 и 20 мая 2018 г. прошли четвертьфиналы Открытой лиги КВН «
POINT». От СПбГАСУ выступали команды «Вне дома», «Бумажный отдел» и «Женская сборная Бриджит Джонс». Борьба была крайне напряженной, однако девушки из «Бриджит Джонс» сумели пройти в полуфинал. Команда «Бумажный отдел» заняла почетное 3 место и также была приглашена в полуфинал решением редакторов. Больше о КВН в СПбГАСУ можно узнать по ссылке.



23 мая 2018 г. творческая мастерская «Чердак Хофнарра» провела занятие по актерскому мастерству. Актеры показывали различные упражнения для тренировки речи, разбавляя их шутками и помогая раскрыться всем участникам. Актерское мастерство полезно не только для тех, кто хочет в будущем стать профессиональным актером, но и людям, желающим научиться управлять эмоциями, быть коммуникабельными и успешными в жизни.



25 мая 2018 г. в Центре студенческого досуга и творчества «Кирпич» состоялся отчетный спектакль театральной студии СПбГАСУ. Мероприятие было посвящено Великой Отечественной войне. Актеры студии показали тяготы военной жизни, героизм простых людей, которые делились последними крошками с товарищами и преодолевали невзгоды. Спектакль произвел большое впечатление на зрителей.

31 мая 2018 г. состоялся отчетный концерт вокально-хоровой студии СПбГАСУ.
Местом проведения мероприятия был выбран особняк знаменитого поэта XVIII века Г. Р. Державина. О концерте сообщалось в новости от 6 июня 2018 г.



5 июня 2018 г. состоялся четвертьфинал Региональной Невской лиги Международного Союза КВН. С командами из Москвы, Самары, Пскова и Ленинградской области соревновались девушки из «Женской сборной Бриджит Джонс». Громкий смех и довольные улыбки на лицах зрителей и жюри, а также отличные оценки позволили «Бриджит Джонс» добавить еще одну победу в копилку своих достижений.



Партнёр: Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет