Дан старт летнему трудовому семестру

Сессия в разгаре, а бойцы студенческих отрядов ПензГТУ «Максимум» и «Лазурь» уже готовятся к летнему трудовому семестру. В этом году ребята будут работать вожатыми в ДОЛ «Белка» и «Строитель» (Пензенская область), трудиться в сфере обслуживания в гостинице «Ялта-интурист» (республика Крым) и ДОЛ «Золотой колос» (Краснодарский край).

Путевки студенческим отрядам были вручены 25 мая во время линейки-старта летнего трудового семестра, на которой присутствовали более 200 участников студенческих отрядов из вузов и колледжей Пензенской области. Отряды в своих приветствиях пожелали всем представителям Пензенской области удачной целины и хорошей работы. С напутственными словами выступили почетные гости — заместитель начальника управления профессионального образования и молодежной политики Александр Бочкарев и депутат Законодательного собрания Пензенской области Олег Куроедов.

Уже 1 июня вожатые в ДОЛ «Белка» встретят первых детей. Бойцы сервисного отряда «Лазурь» 11 июня отправятся в ДОЛ «Золотой колос». А «Ялта-интурист» ждет работников 26 июня.

Желаем всем ребятам интересного лета и реализации своих возможностей!


Партнёр: Пензенский государственный технологический университет