В СтГАУ создан Центр кадрового подбора персонала ПАО «Сбербанк России»

В Ставропольском государственном аграрном университете состоялась встреча руководителя дополнительного офиса №5230/0131 Ставропольского отделения № 5230 ПАО Сбербанк Андрея Александровича Дьяченко и консультанта по банковским продуктам Асташкиной Юлии Викторовны со студентами учётно-финансового факультета специальности «Финансы и кредит», организованная кафедрой финансового менеджмента и банковского дела совместно с аналитиком отдела подбора и адаптации персонала Дарьей Михайловной Бабенко.

Встреча была посвящена созданию специализированного Центра кадрового подбора персонала ПАО Сбербанк. Необходимость открытия такого центра обусловлена большой потребностью банка в новых сотрудниках, связанной с постоянным расширением бизнеса. В задачи новой структуры будет входить поиск и подбор персонала на наиболее востребованные должности – консультантов по банковским продуктам, специалистов по прямым продажам и обслуживанию частных лиц, специалистов контактного центра, андеррайтеров, клиентских менеджеров.

Подобная форма сотрудничества с учебными заведениями позволяет не только сформировать кадровый резерв банка, но и обозначить вузам современные требования Сбербанка к подготовке молодых специалистов и популяризовать массовые банковские профессии.

В течение всей встречи банковские специалисты общались со студентами и помогали подобрать интересующие их направления в практике и в будущей работе. Представители банка рассказали слушателям о должностях, которые считаются первой ступенью карьеры, раскрыли секреты успешного трудоустройства, посоветовав ребятам, исходя из собственного опыта, постоянно проявлять инициативу, стремиться к саморазвитию, не боясь начинать с нуля, а также провели анкетирование, после которого назначается встреча с руководителем отделения. Кроме того, особое внимание было уделено вопросам заработной платы, перспективам карьерного развития и мотивации работать в банке.

К концу встречи деловая атмосфера стала более дружеской, ребята задавали много личных вопросов, на которые Андрей Александрович и Юлия Викторовна отвечали легко и с удовольствием. Встреча произвела сильное впечатление на студентов, а принятое решение о создании специализированного центра очень порадовало аудиторию. 


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет