Студенты и аспиранты Аграрного университета заняли вторые места в экономических номинациях Всероссийского конкурса

25 мая 2018 года в ФГБОУВО «Саратовский государственный аграрный университет имени Н.И. Вавилова» прошёл IIIэтап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых учёных высших учебных заведений Минсельхоза России по номинациям «Экономика» и «Менеджмент» для студентов и «Экономические науки» для аспирантов и молодых учёных. Активное участие в этом мероприятии приняли представители студенчества и преподавательского состава Ставропольского государственного аграрного университета.

Всероссийский конкурс на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых учёных высших учебных заведений Министерства сельского хозяйства РФ проводится для поддержки талантливой молодёжи, пропаганды научных знаний и творческих достижений, выявления и развития интереса к научной деятельности и с целью привлечения более широкого круга исследователей к научным изысканиям в области аграрных наук.

Участники конкурса – студенты всех курсов, занимающиеся научно-исследовательской работой, аспиранты и преподаватели вузов, находящихся в ведении МСХ РФ, в возрасте до 28 лет.

Всего в данных номинациях приняли участие 32 студента, 11 аспирантов и молодых учёных из аграрных вузов России.

Конкурсную комиссию по номинации «Экономические науки» для аспирантов и молодых учёных от СтГАУ представляла и.о. декана экономического факультета, заведующая кафедрой экономической теории и экономики АПК, профессор Ольга Николаевна Кусакина.

В работе жюри номинации «Экономика» для студентов принял участие профессор кафедры экономического анализа и аудита, доктор экономических наук, профессор Игорь Юрьевич Скляров.

А в номинации «Менеджмент» для студентов в состав конкурсной комиссии вошёл доцент кафедры менеджмента, кандидат экономических наук Дмитрий Васильевич Запорожец.

Аспирант 1 года обучения экономического факультета СТГАУ Александр Исаенко (научный руководитель – профессор кафедры менеджмента, доктор экономических наук, профессор Андрей Байдаков) занял 2 место с работой «Идентификация перспективных направлений инновационного развития аграрного сектора экономики» в номинации «Экономические науки» среди аспирантов и молодых учёных.

Юлия Галаян, студентка 3 курса направления «Менеджмент» (научный руководитель – и.о. заведующего кафедрой менеджмента, кандидат экономических наук, доцент Антон Владимирович Назаренко) также взяла второй приз, представив работу по теме «Кросс-культурные аспекты в управлении развитием организационной культуры сельскохозяйственного предприятия» в номинации «Менеджмент» среди студентов.

Кроме того, 2-го места была удостоена студентка 3 курса направления «Экономика» учётно-финансового факультета Елена Гармаш (научный руководитель – профессор кафедры экономического анализа и аудита, доктор экономических наук, профессор Игорь Юрьевич Скляров) с работой «Влияние международных санкций и девальвации рубля на финансово-хозяйственную деятельность российских агрохолдингов» по номинации «Экономика» среди студентов.

Важно отметить, что представители нашего ВУЗа – единственные, кто заняли призовые места во всех номинациях конкурса. 


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет