Новости. Делегация Института права ВГУЭС приняла участие в научной конференции Адвокатской палаты Приморского края

Профессор кафедры публичного права Института права ВГУЭС Анатолий Пекарский и студент 4-го курса направления подготовки «Юриспруденция» Вячеслав Мамошин приняли участие в работе научной конференции, посвященной 150-летию создания присяжной адвокатуры в России.

-В своем выступлении я изложил особенности подготовки юристов в нашем университете. У слушателей вызвал интерес наш опыт взаимодействия с адвокатурой, особенно с коллегией им. Владимира Любарского. Тепло было принято выступление нашего студента – Вячеслава Мамошина, который представил доклад, посвященный взглядам Анатолия Кони на адвокатскую этику. Этот доклад он подготовил совместно с сокурсницей – Анастасией Грудининой (научный руководитель Алла Верещагина). После выступления Вячеслав получил приглашение от Эммы Антоновны Любарской начать работу в ее коллегии,- рассказывает Анатолий Пекарский.

На круглом столе известный в крае адвокат Эмма Любарская высоко оценила подготовку выпускников Института права ВГУЭС, некоторые из которых работают в ее коллегии. 

Добрые слова в адрес Института права ВГУЭС прозвучали в выступлении заместителя председателя Приморского отделения Ассоциации юристов России (АЮР) Юрия Мельникова, который отметил качество подготовки юристов в нашем университете и подчеркнул их активное участие в проводимых мероприятиях по оказанию бесплатной юридической помощи.


Партнёр: Владивостокский государственный университет