Визит представителя Фонда «Сколково» в Аграрный университет

18 мая 2017 года факультеты ветеринарной медицины и технологического менеджмента нашего вуза посетил руководитель департамента регионального развития Фонда «Сколково» Александр Александрович Окунев.

В рамках визита были рассмотрены вопросы участия представителей Фонда «Сколково» по инновационному развитию региона и проведения Стартап-Тура в городе Ставрополе. Также, особое внимание было уделено продвижению инновационных проектов.

В ходе посещения Александру Окуневу продемонстрированы инновационная материальная база и достижения университета. Александр Анатольевич встретился с профессорско-преподавательским составом, молодыми учеными и руководителями малых инновационных компаний вуза.

Представитель Фонда «Сколково» рассказал о системе предоставления грантов, поддержке стартапов в перспективных областях. Он пригласил молодых инноваторов к прямому сотрудничеству и отметил, что многие крупные компании, уже вышедшие на рынки, нуждаются в региональных проектных компаниях и группах. Факультеты СтГАУ с их кадровым и инфраструктурным потенциалом вполне могут стать участниками больших проектов. 


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет