С Днём Победы!

С Днём Победы!

Мы преклоняемся перед подвигом советского народа, который сумел одержать эту невероятную победу, которую обеспечило прежде всего превосходство СССР над континентальной Европой в научно-инновационном плане. Между Гражданской и Великой Отечественной войнами прошло немногим более 20 лет — ничтожный по историческим меркам срок. Впечатляющий научный рывок, обеспечивший превращение аграрной страны в мирового индустриального лидера, был невозможен без присущей советскому человеку тяги к учёбе, к познанию нового. Без наших золотых голов, трудившихся в интеллектуальной, образовательной, технической сферах, наши потери были бы ещё больше.

Сильная тяга к знаниям была свойственна советским людям всегда: помню, как мы учились в 60-70-е годы, и любой читальный зал был переполнен до самого закрытия.

Сейчас перед нами стоит та же задача, что и 80 лет назад: стать первыми в науке. Если бы мы сегодня обладали критическими технологиями, то весь мир равнялся бы на нас. Нужно решать те задачи, к которым остальные страны только подходят, и на основании этого быть технологически более сильными. Именно знания определяют успех в любом противостоянии, они — залог нашей национальной безопасности.

С праздником!



Ректор РосНОУ
В. А. Зернов


Партнёр: Российский новый университет