Обмен опытом развития современной энергетики на международном конгрессе

Сотрудники университета доцент кафедры электротехники, автоматики и метрологии Самойленко В.В. и доцент кафедры информационных систем Самойленко И.В. приняли участие в Международном конгрессе, посвященном вопросам разработки и внедрения интеллектуальных сетей (VI International Istanbul Smart Grids and Cities Congress and Fair ICSG-2018), проходившем в г. Стамбуле (Турция) с 24 по 26 апреля 2018 г.

В ICSG-2018 традиционно приняли участие исследователи, разработчики и пользователи Smart Grid из более чем 20 стран, включая США, Италию, Канаду, Китай, Иран, Иорданию и др.

На площадках конгресса проходили панельные дискуссии по следующим вопросам: системы распределенной генерации, воздействие информации и связи на Smart Grid, возобновляемая энергетика и энергоэффективность, влияние технологии блокчейн на энергетическую промышленность, интернет вещей (Internet of Things), коммуникационные технологии в Smart Grid.

В программный и организационный комитет конгресса вошли: IEEE Power & Energy Society (Институт инженеров электротехники и электроники), Министерство науки, промышленности и технологий Республики Турция, Министерство энергетики и природных ресурсов Республики Турция, ведущие мировые компании: SIEMENS, ORACLE, ELDER, ведущие университеты и ассоциации.

Сотрудниками университета были представлены результаты исследований по теме «Стратегии управления нагрузками на резервируемом оборудовании в Smart Grids (Load Management Strategies for Redundant Equipment in Smart Grids)» как на панельной дискуссии, так и на секции конференции.

Представленная научная статья будет опубликована в базе данных IEEE Xplore и проиндексирована в международных наукометрических базах Web of Science и Scopus.  


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет