Международное сотрудничество

20 апреля 2018 года ННГАСУ посетил представитель Посольства Германии в России, референт по экономическим вопросам, советник Посольства Томас Мультхауп.

Во встрече приняла участие представитель департамента внешних связей Правительства Нижегородской области - главный специалист отдела международных связей и реализации проектов Беднякова Е.С.

Основным содержанием переговоров послужило продолжение обсуждения взаимодействия ННГАСУ с германскими образовательными и научными организациями, а также дальнейшая проработка договоренностей между сторонами, достигнутых во время ознакомительного визита господина Т.Мультхаупа в ННГАСУ в ноябре 2017 года.

Отдельное внимание посвящено организации участия представителей Германии по линии Посольства в мероприятиях 20-го Международного научно-промышленного Форума «Великие Реки - 2018», а также двусторонним возможностям для интенсификации взаимодействия с немецкими научно-производственными предприятиями в направлении академической и практической мобильности обучающихся ННГАСУ.

По итогам встречи стороны договорились продолжить информационный обмен о планируемых международных мероприятиях на площадках ННГАСУ и профильных научно-образовательных организаций Германии для совместной проектной деятельности.


Партнёр: Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет