19 апреля 2018 года прошли соревнования по фитнес-аэробике в зачёт 62-й Спартакиады студентов, магистрантов и аспирантов Ставропольского государственного аграрного университета

Регламент соревнований предусматривал выполнение двух программ. Первая обязательная программа была по чир-спорту. Это направление в спорте становится всё более популярным и востребованным. Чирли́динг – вид спорта, сочетающий элементы шоу и зрелищных видов спорта (танцы, гимнастика, акробатика). Сборная команда СтГАУ по чирлидингу является многократным победителем краевых и региональных фестивалей.

Второй была произвольная программа – команда могла выбрать любое направление из фитнес-аэробики, то есть хип-хоп, диско, степ-аэробика, классическая аэробика, айрэн-би и т.д.

Все команды представили очень красивые костюмы и музыку. По итогам двух программ победителями стали девушки экономического факультета. В упорной борьбе за второе место выиграли студентки учётно-финансового факультета. Третье призовое место разделили факультет агробиологии и земельных ресурсов и факультет ветеринарной медицины и технологического менеджмента. В традиционном конкурсе на звание "Мисс аэробика" победу одержала студентка первого курса учётно-финансового факультета Катерова Алла. Судейской коллегией по достоинству были оценены оригинальность костюмов и соответствие обязательной программе у участников команды электроэнергетического факультета. Соревнования получились яркими, эмоциональными, музыкальными и зажигательными. А также дали возможность отобрать девушек для пополнения состава сборной университета по чирлидингу. 


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет