SPLASH займется хореографией с ребятами из детского дома

Комиссия Федерального агентства по делам молодежи подвела итоги Всероссийского конкурса проектов среди молодежных коллективов. В общей сложности в нем поучаствовало 3190 объединений из 83 субъектов страны, но допущены к конкурсу оказались 2611 коллективов. Присоединились к участию и представители Амурского госуниверситета.

Изучением каждого конкурсного проекта были заняты по три федеральных эксперта. Свою оценку они давали в режиме онлайн на платформе системы АИС «Молодежь России».

В итоге победителями Всероссийского конкурса стало 201 объединение с общим охватом 1547 человек. Одним из них оказалась танцевальная студия SPLASH из АмГУ. На конкурс она представила проект «Творчество без границ», который предусматривает занятия хореографией с воспитанниками детского дома в Садовом.

- Ребята из детского дома сами очень хотелистать участниками проекта, ведь они желают заниматься танцами, но не имеют такойвозможности. После старта проекта детей начнут привозить к нам на занятия вАмГУ. Кроме того, для них запланирован совместный со студентами выезд всанаторий на 2-3 дня. Танцоры постараются погрузить ребят одновременно и втворческую, и в студенческую среду, проведут мастер-классы, - рассказаланачальник управления воспитательной и внеучебной работы АмГУ Оксана Ащеулова. 
Партнёр: Амурский государственный университет