ИФФ, ФМиИ и ЭФ презентовали свои магистерские программы

14 марта в 3 аудитории главного корпуса АмГУ прошла первая информационная встреча по набору на магистерские программы на 2018 год. На мероприятии были представлены программы, по которым ведут подготовку на энергетическом, инженерно-физическом факультетах и на факультете математики и информатики.

Магистерскую программу «Электроэнергетика и электротехника» представляли декан энергетического факультета кандидат технических наук, профессор кафедры энергетики Юрий Мясоедов и доктор технических наук, профессор, проректор по учебной работе, Наталья Савина. Далее к собравшимся обратился представитель предприятия-партнера – заместитель начальника управления по работе с персоналом ОАО «ДРСК» Андрей Гаврилов.

Магистерские программы «Математическое и программное обеспечение вычислительных систем» и «Программная инженерия», реализующиеся на факультете математики и информатики представляли доктор физико-математических наук, профессор кафедры математического анализа и моделирования Анна Масловская и доцент, кандидат технических наук, заведующий кафедрой информационных и управляющих систем Александр Бушманов.

В качестве работодателя от предприятия-партнера выступили главный аналитик управления рисков розничного кредитования «Азиатско-Тихоокеанского Банка» (ПАО) Илья Красников и начальник отдела информационной безопасности ФГБОУ ВО «АмГУ» Дмитрий Батурин.

Магистерскую программу «Прикладные математика и физика», реализующиеся на инженерно-физическом факультете, представила доктор физико-математических наук, завкафедрой физики Елена Стукова.

В заключении ответственный секретарь приемной комиссии АмГУ Елена Бурдуковская представила информацию о сроках приема документов, правилах вступительных испытаний и прочее.

Следующие информационные встречи состоятся 16 и 20 марта. Начало в 13.10.


Партнёр: Амурский государственный университет