Всероссийский студенческий портал разместил работу медиацентра ПензГТУ

«Успеть за 24 часа» опубликован на канале медиацентра на Всероссийском студенческом портале в разделе наука Ассоциации студенческих медиацентров. Портал создан при участии 48 университетов страны от Санкт-Петербурга до Владивостока и предоставляет возможность студентам страны делиться информацией о своих успехов. Электронная газета портала уже публиковала информацию о событиях, происходящих в ПензГТУ, например, размещена об итогах регионального конкурса «Цифровой ветер». Размещение ролика стало новым шагом в развитии инфоактивной среды вуза.

«Проект предусматривает организацию интернет-вещания студенческого телеканала, создание студенческой интернет-радиостанции и новостного сайта, интегрированных в единый медиапортал. Информационное наполнение (фото, видео, аудио и текстовые материалы) осуществляться вузами-участниками проекта. Кстати, ПензГТУ стал партнером проекта в декабре 2017 года.

Для нас важно выйти с работами студентов на всероссийский уровень, - говорит Сергей Родионов. – Это отличная возможность позиционировать свой вуз и привлечь в образовательную среду региона молодежь страны и зарубежья».


Партнёр: Пензенский государственный технологический университет