ФТДиСЭ. Навстречу "Приему-2018"

В рамках профориентационной работыстарший преподаватель кафедры физической культуры-1 Абдурахманов Айгум Шапиевич с посетил выпускников МБОУ "Гимназия №35 " пос. Ленинкент г.Махачкалы.Дагестанский государственный технический университет практикует различные формы...

В рамках профориентационной работыстарший преподаватель кафедры физической культуры-1 Абдурахманов Айгум Шапиевич с посетил выпускников МБОУ "Гимназия №35 " пос. Ленинкент г.Махачкалы.Дагестанский государственный технический университет практикует различные формы профориентационной работы: Дни открытых дверей, встречи преподавателей со старшеклассниками школ городов и сел региона и их родителями, встречи с выпускниками родных школ студентов-активистов факультетов. Основной целью профориентационной работы является оказание помощи будущим абитуриентам в выборе дальнейшей профессии, специальности, места учебы с учетом склонностей и интересов.

В своем выступлении перед школьниками Айгум Абдурахманов подчеркнул важность правильного и своевременного выбора будущей профессии, а также рассказал об основных правилах поступления, об ЕГЭ, необходимых для поступления в вуз, о льготах для медалистов, отличников и участников олимпиад, об особенностях обучения в стенах ДГТУ.У школьников возникло много вопросов, связанных с размерами стипендии, льготами, которые предоставляет университет, бассейне, общежитиях и условиях проживания в них, а также о проходных баллах на факультеты.Также представитель ДГТУ рассказал о возможностях, открывающимися перед студентами ДГТУ в плане физического развития и занятий спортом в университете. В частности, было рассказано о спортивных секциях по боевым и игровым видам спорта, о плавательном бассейне и ежегодных турнирах по разным видам спорта на призы Ректора ДГТУ.Также они были проинформированы об адресе официального сайта университета, телефонах приемной комиссии и деканата факультета, где может быть получена интересующая их информация в случае возникновения дополнительных вопросов. Основная задача представителей университета – изложить наиболее полную и подробную информацию о вузе, о его факультетах, специальностях и формах обучения, о преимуществах обучения, о материально-технической базе вуза, условиях поступления и трудоустройстве.Встреча прошла в теплой, дружеской обстановке, школьники проявили большой интерес к выступлению гостей, активно задавали вопросы, касающиеся различных аспектов процесса обучения в техническом университете.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/ftdiseh-navstrechu-priemu-2018-35/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет