Представители ПензГТУ приняли участие в форуме наставников

С 13 по 15 февраля Агентство стратегических инициатив организовало I Всероссийский форум «Наставник», в котором участие приняли проректор по воспитательной работе ПензГТУ Елена Алексеевна Херенская и студенты университета. Форум был направлен на развитие профессиональной среды наставничества и объединил несколько тысяч человек, вовлеченных в практики наставничества на своих предприятиях: действующих наставников и представителей HR-департаментов крупнейших государственных и бизнес-корпораций, органов федеральной и региональной власти, сотрудников некоммерческих организаций и образовательных учреждений.

Участникам форума удалось встретиться с министром образования и науки РФ О.Ю. Васильевой, Н.А.Никифоровым, министром связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, И.М. Бортником, советником генерального директора Фонда содействия инновациям, президентом Московской школы управления «Сколково» А.В.Шароновым, генеральным директором «Агентства стратегических инициатив» С.В. Чупшевой и многими другими.

На панельных сессиях форума участникам удалось обсудить множество актуальных вопросов о развитии движения наставников, каким должен быть хороший наставник, а также обменяться лучшими практиками наставничества.


Партнёр: Пензенский государственный технологический университет