Владимир Жириновский прошел проверку на «Мультимаге» и встретился со студентами РосНОУ

14 февраля 2018 года председатель партии ЛДПР Владимир Жириновский посетил Российский новый университет (РосНОУ) и осмотрел инновационные разработки университета, в частности, «Кардиокод» и «Мультимаг». Владимир Вольфович высоко оценил научные разработки РосНОУ, предложив оснастить этими приборами все больницы и кардиологические центры страны.

После этого Владимир Жириновский в рамках программы университетского праздника День влюблённых в науку встретился со студентами РосНОУ и прочитал небольшую лекцию на тему «Политика — образованию и науке».

— Нужно отменить двойки, чтобы никого не исключали из вуза, и ввести свободный выбор дисциплин в рамках программы, — заявил Владимир Вольфович. — Например, вам необходимо сдать 50 предметов за 4 года, и вы выбираете их сами из числа предложенных. И, конечно, важна грамотная профориентация. Также нужно обязательно понижать нагрузку на преподавателей, чтобы у педагога было время присматриваться к детям, выявлять их скрытые возможности или отслеживать первые признаки агрессивного поведения. Три категории профессий, оплата труда которых должна стоять у государства в приоритете: педагог, врач, юрист — обучение, лечение, защита.

Но студент не должен быть иждивенцем — нельзя просто сидеть и ждать, что государство предоставит вам рабочее место. Используйте любую возможность для практики и стажировки, именно там вас заметит ваш будущий работодатель.

Я желаю вам благополучия, и чтобы вы все были счастливы.

Встреча с председателем ЛДПР собрала более 300 студентов. После лекции они задали вопросы, в том числе о том, как стоит изменить внутреннюю политику России, и как государство может помочь бороться с профессиональным выгоранием в социальных сферах.

На сайте РосНОУ и через систему видео-конференц-связи с территориальными подразделениями университета велась прямая трансляция встречи. Филиалы также получили возможность задать свои вопросы, в частности Тамбовский филиал РосНОУ поинтересовался, как в условиях экономических санкций развивать экономику и поддерживать обороноспособность.

После ответов на вопросы была Владимир Жириновский устроил селфи-сессию со студентами университета.

Репортаж на сайте телекомпании «Мир 24» >>>

Репортаж на сайте ЛДПР >>>


Партнёр: Российский новый университет