Новости. ВГУЭС приглашает на День открытых дверей претендентов на обучение и работу в Игорной зоне под Владивостоком

Во ВГУЭС состоялась встреча руководства университета с   топ-менеджментом Игорной зоны Приморья, которая возводится  на берегу бухты Муравьиная, у мыса Черепаха, в  50 км от Владивостока. Стороны обсудили вопросы подготовки обслуживающего персонала для первой на Дальнем Востоке игорной зоны.

В беседе приняли участие ректор ВГУЭС Геннадий Лазарев, первый проректор Татьяна Терентьева, проректор по довузовскому образованию Людмила Межонова, директор филиала ВГУЭС ( г. Артем) Альбина Власенко, директор Центра волонтеров ВГУЭС Владимир Чечко.

Гостей перед  началом делового  разговора ознакомили с гостинично-ресторанным комплексом школы-отеля ВГУЭС-PIHMS (Новая Зеландия, Плимут), где готовят специалистов для сферы гостеприимства по международной образовательной программе мирового уровня.

Руководитель делегации гостей мистер Стелиус  Цифетакис отметил превосходную материально-техническую базу ВГУЭС для подготовки специалистов  гостинично-ресторанной индустрии.  А также сообщил  о потребности Первой игровой компании Востока (ПИКВ)  в кадрах по обслуживанию не только казино, но и гостинично-ресторанного комплекса  интегрированной развлекательной зоны «Приморье» (ИРЗ). Рекрутерам необходимо будет отобрать для подготовки  по их уникальным программам  1500 лучших претендентов на различные позиции (крупье, горничные, официанты, бармены, повара,  администраторы, переводчики и другие).  

Менеджеры Первой игровой компании Востока заострили внимание на том, что это будет уникальное  навыковое обучение по международным стандартам, поскольку во Владивостоке еще нет отелей подобного класса (площадь номера от 200 кв. м., особые отделочные материалы, текстиль) и подобного уровня ресторанного обслуживания.

Со своей стороны ректор  ВГУЭС Геннадий Лазарев выразил готовность университета участвовать в подготовке специалистов сервисных направлений для ИРЗ «Приморье» на базе различных уровней образования – и среднего профессионального, и высшего. Тем более, что стремления обеих сторон  – выпускать специалистов, готовых к работе с первого дня без переучивания и ориентированных на карьерный рост, – совпадают.

Первым шагом на этом пути  станет  День открытых дверей во ВГУЭС – 15 ноября в 12.00 - для всех, кто заинтересован перспективой обучения и работы в  сфере обслуживания Игорной зоны Приморья.


Партнёр: Владивостокский государственный университет