«Всегда стремиться к невозможному, быть счастливыми и быть лидерами!» пожелал будущим аграриям ректор Ставропольского ГАУ В. И. Трухачев

Поздравить с Днём студента 25 января пришёл в лекционные аудитории альма-матер ректор Ставропольского государственного аграрного университета, Академик РАН, профессор Владимир Иванович Трухачев.

– Я хочу, чтобы у каждого из вас было больше счастья и благополучия! В этот празничный день вы все должны улыбаться и радоваться! –приветствовал студентов-аграриев ректор Ставропольского ГАУ и его выпускник, ныне Академик Российской академии наук Владимир Иванович Трухачев.

За годы своей учёбы на ветеринарном факультете и 20 лет руководства вузом ректору, конечно, есть что вспомнить хорошего из студенческой жизни и сравнить, какой была и какой стала его альма-матер.

– Для образовательного процесса в Ставропольском государственном аграрном университете создана отличная материально-техническая база, в том числе есть прекрасная библиотека с уникальным, самым обширным в регионе фондом по сельскохозяйственной тематике. И каждый студент, стремясь к знаниям и, казалось бы, к невозможному, может добиться нереальных высот! – заверил ребят ректор.

В задушевном разговоре с молодёжью В. И. Трухачев подчеркнул, что преподаватели Ставропольского ГАУ в рамках академической мобильности черпают знания из области мировой практики с тем, чтобы потом адаптировать их на российскую почву и уже лучшее передать аграрному студенчеству.

Несмотря на то, что у студентов Аграрного университета, по большей части сельских ребят и девушек, есть широкие возможности для успешного обучения, занятий наукой, спортом, творчеством, комфортабельные условия для проживания в университетском кампусе европейского уровня, ректор поинтересовался, что ещё они хотят видеть в своей альма-матер.

– Потому что Студент – самый главный человек в нашем вузе! Как и его преподаватель, Профессор, для которого сегодняшний день тоже праздник, – объяснил свою позицию Владимир Иванович и пожелал всем студентам отличного настроения, море позитива и чтобы каждый осуществил свою заветную мечту – получить высшее аграрное образование в одном из лучших аграрных вузов России.


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет