День студента со страховой компанией

Накануне праздника стратегический партнёр Ставропольского государственного аграрного университета – компания РОСГОССТРАХ поздравила студентов и преподавателей с замечательным праздником, который стал любимым и для студенческого братства, и для педагогического сообщества.

Указ Президента России № 76 от 25 января 2005 года «О Дне российского студенчества» официально утвердил «профессиональный» праздник российских студентов. Так случилось, что именно в Татьянин день, который по новому стилю отмечается 25 января, в 1755 году императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета», и Татьянин день стал официальным университетским днём. С тех пор Святая Татиана считается покровительницей студентов.

25 января поздравить студентов учётно-финансового факультета пришла представитель компании «Росгосстрах» – главный специалист отдела массовых видов страхования филиала ПАО СК «Росгосстрах» в Ставропольском крае Сухая Алина Сергеевна. Алина Сергеевна пожелала ребятам больших жизненных перспектив, чтобы всё, о чём мечталось, обязательно сбывалось, а студенческое время их жизни принесло много романтичных моментов, чистую любовь и настоящую, верную, долгую дружбу!

Студенческому празднику была посвящена и мини-викторина под названием «Страховой диалог», в которой принимали участие студенты 3 и 4 курсов учётно-финансового факультета (направления «Экономика», профиль «Финансы и кредит»).

Викторина, координаторами которой выступили преподаватели кафедры «Финансы, кредит и страховое дело», прошла на базе учебно-практической лаборатории «Страховой магазин». Для участников были разыграны 2 раунда по 10 вопросов в каждом. Вопросы в игре касались практических знаний по дисциплинам «Теория страхования» и «Страхование». В ходе викторины игроки смогли освежить свои знания по профессиональным дисциплинам и узнать что-то новое.

Как и в любом состязании, по итогам соревновательной борьбы определились победители, но проигравших в День студента не было, никто из участников не остался без подарков. Лучшими знатоками страхового дела стали студенты Максимова Екатерина, Безрукова Екатерина, Кятова Милана, Савосина Юлия, Масалова Анастасия, получившие специальные подарки от компании «Росгосстрах».

По мнению преподавателей, проведение подобных мероприятий способствует повышению познавательного интереса студентов к страховому делу и к выбранному направлению подготовки, помогают потенциальному работодателю в выявлении талантливых студентов, а преподавателям – оценить работу и развитие успешных студентов на протяжении всего обучения.

Кстати, профессорско-преподавательскому составу не только Ставропольского ГАУ, но и всей России компания РОСГОССТРАХ тоже приготовила праздничный подарок, выпустив книгу патриарха отечественного страхования Евгения Васильевича Коломина «Раздумья о страховании».Книга, первоначальный тираж которой был небольшим, давно уже стала библиографической редкостью. К Дню российского студенчества компания выложила электронную версию книги для скачивания на сайте компании в разделе, посвящённом образовательным проектам. 


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет