Гран-при ежегодных студенческих игр взяли в Татьянин день!

День Российского студенчества студенты Ставропольского ГАУ отметили по-спортивному: вновь доказали свою креативность и сплочённость, победив на «Чемпионате мира по Татьяниному дню».

В этом году спортивные состязания на праздничном студенческом гулянии посвятили приближающемуся Чемпионату мира по футболу в России. Самим же массовым ставропольским гуляниям на День студенчества исполняется 10 лет.

В юбилейную дату на ледовом катке в парке Победы краевой столицы состязались команды 16 вузов и ссузов города Ставрополя, каждая из которых представляла одну из стран – участниц Мундиаля-2018. Молодёжь соревновалась в таких видах спорта, как киберфутбол, бильярдбол, настольный футбол, эстафета на льду.

Надо сказать, что к своему празднику ребята готовились задолго, поэтому талантливые номера на льду на футбольную тематику, грандиозные столы с собственноручно сделанными кулинарными изысками и творческие постановки удались им на славу. И даже несмотря на холодный январский день, битва за победу была жаркой, после чего и был определён главный победитель.

У студенчества Ставропольского государственного аграрного университета вновь появился повод для гордости, ведь Гран-при конкурса уже на протяжении нескольких лет достаётся именно им! В этом году они на радость болельщикам с честью сыграли за команду жаркой Мексики: в пончо, сомбреро, с гитарой, усами и улыбками.

– Наш университет одержал победу ещё в трёх номинациях: лучшее подворье «Товарищеская встреча», «Парад сборных», самая массовая группа поддержки «О-о-о-ле-Оле-Оле-Оле», – похвалились довольные аграрии. – Благодарим всех студентов альма-матер, кто принял участие в таком ярком празднике. Своей победой мы в очередной раз доказали: самые лучшие студенты учатся именно в Ставропольском государственном аграрном университете!  


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет