Студенты побывали на предприятиях региона

16 ноября 2017 г. Центром трудоустройства обучающихся совместно с преподавателем выпускающей кафедры «Экономика и управление» Поповой Н.В. была организована и проведена экскурсия для студентов группы 16ЭМ1бпв на производственное предприятие АО «ПО «Электроприбор».

Экскурсию провел начальник отдела кадров Виталий Иванович Арзамасцев. Студенты познакомились с условиями труда работников предприятия, с его развитой инфраструктурой: завод оснащен новейшими станками и оборудованием, полностью автоматизирующими производственный процесс. Студенты посетили инструментальный, сборочный, механический цеха, увидели процесс производства электронных плат.

29 ноября 2017 года в рамках учебных дисциплин «Централизованное производство кулинарных полуфабрикатов», «Разработка новых пищевых продуктов» Центром трудоустройства обучающихся совместно с преподавателями кафедры «Пищевые производства» Сарафанкиной Е.А., Бочкаревой З.А., Мурашкиной О.А. была организована и проведена экскурсия для студентов группы 14ТПбп на ОАО «Черкизовский мясоперерабатывающий завод».

В ходе экскурсии студенты ознакомились с полным циклом производства мясных полуфабрикатов и готовой продукции, с работой высокотехнологичного оборудования, с осуществлением контроля качества изготавливаемой продукции на всех этапах производства.

Руководитель службы качества и ветеринарного контроля Богданов Денис Вячеславович подробно ответил на все вопросы, интересующие студентов.

Студенты, профессорско-преподавательский состав и сотрудники Центра трудоустройства обучающихся ПензГТУ выражают искреннюю благодарность руководству и сотрудникам ОАО «Черкизовский мясоперерабатывающий завод», АО «ПО «Электроприбор» за интересные экскурсии и подробный рассказ обо всех технологических процессах предприятий


Партнёр: Пензенский государственный технологический университет