Первокурсники ПензГТУ покорили «Олимп»

Минувшие выходные стали насыщенными для нашего университета – с 24 по 26 ноября в ПензГТУ проходила 31-ая смена Школы студенческого актива "ОЛИМП" для студентов первого курса. Участниками школы стали 100 первокурсников со всех факультетов очной и очно-заочной форм обучения: ФАИТ, ФПТ, ФБТ, ФВО, а также студенты первокурсники технологического колледжа ПензГТУ. Стоит отметить, что в этом году в работу школы активно включились и первокурсники-иностранцы, успешно преодолевая языковой барьер и разницу культурных традиций.

«За три дня смены, – отмечает проректор по воспитательной работе Е.А. Херенская, – участники прошли тренинги и верёвочный курс на командообразование и сплочение. Особое внимание было уделено ролевым играм, опять же направленным на командную работу, игры с элементами бизнес-решений. Важной для каждого, надеюсь, стала форсайт-сессия, благодаря которой участники "заглянули" в будущее. Ну и, конечно, ребята узнали секреты работы в студенческом самоуправлении и приняли активное участие в социальном проектировании».

Школа помогла увидеть общественный и творческий потенциал первокурсников, увидеть будущих лидеров. Это позволит сохранить преемственность студенческих традиций в ПензГТУ и совершенствовать корпоративную социокультурную среду вуза.

представлен Медиацентром ПензГТУ.
Партнёр: Пензенский государственный технологический университет