Стартовала первая олимпиада для студентов «Я – профессионал»

Стартовала первая олимпиада для студентов «Я – профессионал» () - проект, который создает для студентов со всей страны равные возможности для профессионального развития.

Олимпиада «Я – профессионал» организована Российским союзом промышленников и предпринимателей (РСПП) и «Деловой Россией» совместно с десятью вузами: НИУ ВШЭ, РАНХиГС, МФТИ, МГМУ им. И.М.Сеченова, МГПУ, ИТМО, СПбПУ, ТГУ, УрФУ, ТюмГУ. Технический партнер — компания «Яндекс», партнер — группа компаний «Просвещение».

Стать участниками олимпиады могут бакалавры, специалисты и магистры вузов страны.

Олимпиада проводится по 27 направлениям – от математики и машиностроения до дизайна и журналистики. Одна из ее особенностей состоит в практикоориентированности – кейсы разработали научные сотрудники и профессионалы крупных государственных и частных компаний.

Регистрация участников проекта с 7 ноября по начало декабря 2017 года на сайте .

Отборочный этап пройдет в онлайн-режиме в начале декабря.

Очный этап олимпиады на площадках вузов пройдет 27-30 января 2018 года. В феврале участники, успешно выполнившие задания отборочного этапа, получат возможность посетить зимние школы – это место встречи с преподавателями вузов и потенциальными работодателями. Имена победителей олимпиады станут известны в период с 19 февраля по 2 марта 2018 г.

Победители и призеры получат денежные премии, максимальные баллы при поступлении в магистратуру или аспирантуру и возможность стажировок в компаниях-партнёрах проекта. Более 50 человек получат денежные премии и еще больше участников попадут в уникальную базу молодых профессионалов, доступную рекрутерам крупнейших компаний страны.


Партнёр: Пензенский государственный технологический университет