Студенты показали свое мастерство по компетенциям WorldSkills

С 23 по 25 октября в Московском финансово-юридическом университете МФЮА прошел первый открытый этап межвузовских соревнований по стандартам WorldSkills. Студенты из МФЮА, МИТУ-МАСИ, Гжельского государственного университета и Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы три дня состязались в компетенциях «Графический дизайн», «Предпринимательство», «Видеопроизводство», демонстрируя свои навыки и мастерство в выбранных направлениях. Ребята снимали видеосюжеты и монтировали фильмы, создавали буклеты и афиши, писали бизнес-планы. Также в МФЮА прошли встречи экспертов по вопросам развития компетенций и будущего движения WorldSkills, для вдохновения участники посетили музей «Дворянское собрание», действующий в главном корпусе вуза.

Победителями первого этапа стали следующие студенты:
«Предпринимательство» - Солнцева Елизавета, Шорохов Владимир (МФЮА, Ступинский филиал)
«Графический дизайн» - Хорунжий Дарья (МИТУ-МАСИ)
«Видеопроизводство» - Сикорский Сергей (МФЮА), Дядиченко Дмитрий (Гжельский государственный университет). 

Победители первого этапа будут отстаивать честь своих вузов в Финале межвузовских соревнований по компетенциям WorldSkills.

Справка:
WorldSkills — это крупнейшее международное движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства в каждой отдельной стране и во всем мире в целом.



Партнёр: Московский финансово-юридический университет