Студенты ДГТУ провели олимпиадный праздник в Республиканском многопрофильном лицее

8 сентября в Республиканском многопрофильном лицее - интернате для одаренных детей г. Махачкалы прошел «Олимпиадный праздник», организаторами которого выступили комитет по делам молодежи и отдел по воспитательной работе и социальному развитию ДГТУ. Соревнование было посвящено старту...

8 сентября в Республиканском многопрофильном лицее - интернате для одаренных детей г. Махачкалы прошел «Олимпиадный праздник», организаторами которого выступили комитет по делам молодежи и отдел по воспитательной работе и социальному развитию ДГТУ. Соревнование было посвящено старту Всероссийской олимпиады школьников и направлено на выявление одаренных учащихся, привлечение их к участию в этапах всероссийской олимпиады школьников и вошло в череду праздников, прошедших в других школах города при поддержке Дагестанской ассоциации победителей олимпиад. Дагестанская ассоциация победителей олимпиад - общественная организация, объединяющая инициативных студентов, победителей и призеров всероссийских олимпиад и других конкурсов, стобальников. Это место встречи талантливых и перспективных ребят, которые готовы помочь школьникам добиться академических успехов и показать им пример. В рамках работы ассоциации осуществляется помощь в организации и проведении мероприятий, направленных на повышение популярности олимпиадного движения среди школьников.«Олимпиадный праздник» состоял из двух частей: первая часть включала в себя викторину, а вторая представляла собой поисковую игру Квест.
Викторина прошла в форма «Своя игра»: команды по очередности выбирали категорию вопроса и его стоимость. В рамках квеста пяти командам школьников предстояло продемонстрировать знания на пяти станциях: «История», «Химия», «Физика», «Биология» и «Математика».Школьники успешно и с большим интересом прошли все организованные для них испытания. Так, на станции «Химия» ученики ставили один из предложенных опытов, на станции «История» вспоминали имена исторических деятелей и другое и т.п.В завершение праздника победителей и призеров наградили грамотами начальник ОВРиСР Эседулах Салахов и председатель КДМ Екатерина Абакарова.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/studenty-dgtu-proveli-olimpiadnyi-prazdnik-v-respubli/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет