30 октября 2014г. в АмГУ прошла IV научно-практическая конференция «Таможня дает добро!»

30 октября прошла очередная IV научно-практическая конференция «Таможня дает добро!», организованная кафедрой мировой экономики, таможенного дела и туризма по результатам таможенной практики студентов.

Проведение ежегодных конференций студентов, обучающихся по специальности « Таможенное дело» стало доброй традицией и приурочено к празднованию в конце октября Дня таможенника РФ. В это время подводятся итоги деятельности таможен, таможенных управлений в РФ, ставятся новые задачи на перспективу с учетом обеспечения экономической безопасности РФ в сфере внешнеэкономической деятельности. Студенты представляют отчеты по таможенной практике и результаты участия в значимых мероприятиях, проводимых Благовещенской таможней в течение года. Сложившаяся практика сотрудничества между Благовещенской таможней и Амурским государственным университетом поддерживается руководителями обеих организаций. Начальник Благовещенской таможни полковник таможенной службы М.В. Сорокин является председателем ГЭК по специальности «Таможенное дело». В этом году по результатам практики и участия в организации мероприятий на Благовещенской таможне студенты были награждены грамотами, которые им вручил начальник Благовещенской таможни. Информация об этом была представлена на сайте Дальневосточного таможенного управления.

Проводимые конференции дают возможность студентам изучить основные направления и результаты деятельности таможен в ДВТУ, региональных таможенных представителей, организаций, относящихся к таможенной инфраструктуре, изучить их проблемы и перспективы.

На конференции прозвучали доклады на следующие темы: «Благовещенская таможня: история становления и особенности деятельности на современном этапе» (докладчики: Грязнова Каролина, Насветов Константин, Куприенко Екатерина, Нагула Лиана, Джураева Кристина); «Особенности функционирования и результаты деятельности отдела таможенных платежей Благовещенской таможни: воздействие государственного и межгосударственного регулирования» (докладчики: Маркелова Алена, Мажуго Анастасия, Зырянова Майя); «Деятельность Благовещенской таможни по безвозмездной передаче товаров, обращенных в федеральную собственность» (докладчики: Деич Ирина, Сенникова Евгения, Скрынская Анна, Свищева Татьяна, Фонда Анфиса, Сапегина Елена)»; «Особенности деятельности отдела специальных таможенных процедур» (докладчики: Прокофьева Анна, Суздальцев Данил, Гулюк Алексей); «Таможенные аспекты международных почтовых отправлений: рост объемов оформлений» (Гапонов Максим, Попов Александр); «Анализ деятельности отдела дознания Благовещенской таможни: функции и основные результаты» (докладчики: Гаспарян Анна, Должинова Аюна); «Административные расследования в сфере таможенного дела на Благовещенской таможне: направления и результаты деятельности»

(докладчик: Ибрагимова Татьяна); «Некоторые аспекты таможенной деятельности на территории торгового порта» Благовещенска» (докладчики: Опаленко Сергей, Арбетман Ольга); «Особенности и результаты деятельности таможенного представителя «АБИЭС» в г. Корсакове» (докладчик: Семенова Екатерина).

В работе конференции приняли участие студенты младших курсов, что обеспечивает преемственность и связь с практикой, способствует росту профессиональных компетенций.

Фотоотчет

 Начальник таможни Михаил В. Сорокин вручил грамоты студентам

Начальник таможни Михаил В. Сорокин вручил грамоты студентам

 Дальневосточное таможенное управление о студентах АмГУ

Дальневосточное таможенное управление о студентах АмГУ

IMG 3336

IMG 3354

IMG 3355

IMG 3358

IMG 3368

IMG 3372

IMG 3379

IMG 3384

IMG 3392

IMG 3394

IMG 3395

IMG 3397

IMG 3399


Партнёр: Амурский государственный университет