Первый этап зачислений на бюджет в НГПУ пройден

3 августа в НГПУ состоялся первый этап зачислений абитуриентов на бюджетные места. Всего в вуз в 2017 году было подано около 28 тысяч заявлений. Абитуриенты принесли свыше трех с половиной тысяч оригиналов документов.

Общее количество бюджетных мест в НГПУ в этом году — 2084 (включая магистратуру), при этом на первом этапе было зачислено 80% абитуриентов на бюджетные места очной и заочной форм обучения (бакалавриат).

Первую волну зачисления приемной кампании 2017 года характеризуют высокие проходные баллы: к примеру, на профиль «Биология» — 222 балла, на «Педагогическое образование: Дизайн в образовании» и «Логопедию» — 240 баллов. Стабильно высокие проходные баллы и на программы, связанные с иностранными языками: так, для поступления на «Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки): Иностранный (китайский) язык и иностранный (английский) язык» на первом этапе зачисления нужно было набрать не менее 249 баллов.

В числе программ с самым высоким конкурсом руководитель Управления профориентации, подготовки и набора абитуриентов НГПУ Елена Ивановна Кавалер называет:

— Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки): "Иностранный (китайский) язык и иностранный (английский) язык"- конкурс 46 человек на место, "Психология и социальная педагогика" и "Педагогическое образование (с двумя профилями): Начальное образование и иностранный (английский) язык" конкурс по 31 человеку на место.

Напоминаем, что седьмого августа будут зачислены поступающие в магистратуру на места в пределах целевой квоты. Зачисление абитуриентов на бюджетные места очной и заочной форм обучения продолжится 8 августа. На следующий день, 9 августа, пройдет зачисление в магистратуру на бюджетные места. Завершится летняя приемная кампания 11 августа, когда будут опубликованы приказы о зачислении на внебюджет как бакалавриата, так и магистратуры.

Василий Вагин


Партнёр: Новосибирский государственный педагогический университет