В НГПУ прошел второй этап зачисления

Восьмого августа прошло зачисление на очную, очно-заочную и заочную формы обучения (бакалавриат и специалитет) в рамках контрольных цифр приема: в вуз было зачислено 649 абитуриентов. Всего по программам бакалавриата и специалитета на сегодняшний день в НГПУ зачислено 1395 человек.

Первый этап зачисления состоялся 3 августа — тогда было заполнено 80% мест по очной и очно-заочной форме обучения. Во второй этап зачисления были заполнены все бюджетные места по очной и очно-заочной форме обучения.

По заочной форме осталось пять вакантных мест: четыре на программе «Педагогическое образование: Информатика и Информационно-коммуникационные технологии» и одно в Куйбышевском филиале НГПУ на программе «Педагогическое образование: Математическое образование». Набор по ним продолжится в сентябре. Если кто-то из поступивших на заочную форму обучения откажется от зачисления, то на освободившиеся места тоже можно будет поступить осенью. Таким образом, поступающие по результатам ЕГЭ могут подавать документы с 1 по 20 сентября, а лица, имеющие право поступать по результатам внутренних вступительных испытаний, до 13 сентября.

Ответственный секретарь приемной комиссии НГПУ Елена Ивановна Кавалер отмечает, что эта приемная кампания характеризуется высокими баллами поступивших. К примеру, для поступления на очную форму обучения в институт искусств (ИИ) НГПУ нужно было набрать минимум 233 балла, в институт детства (ИД) НГПУ — от 189 до 235 баллов (на разные программы), в институт истории, гуманитарного и социального образования (ИИГСО) НГПУ — от 208 до 227 баллов (на разные программы), а на программу «Педагогическое образование: Филологическое образование» в институт филологии, массовой информации и психологии (ИФМИП) НГПУ — 226 баллов.

Высокий конкурс был и на заочную форму обучения: к примеру, для зачисления на факультет иностранных языков (ФИЯ) НГПУ было необходимо минимум 242 балла (заочная форма), а в институт естественных и социально-экономических наук (ИЕСЭН) НГПУ на профиль «Педагогическое образование: Географическое образование» — 230 баллов. 


 О том, какие шаги необходимо предпринять после поступления в вуз — читайте в материале «Четыре шага после зачисления».


Следующий этап зачисления на бакалавриат и специалитет в НГПУ пройдет 11 августа. В этот день проходит зачисление на места по договорам об оказании платных образовательных услуг (очная, очно-заочная и заочная формы). Ответственный секретарь приемной комиссии подчеркивает, что поступающим на внебюджет необходимо до 10 августа подать оригиналы документов об образовании и согласие на зачисление.

Начиная с 11 августа, студенты могут заключать договор с НГПУ. Обратите внимание, что 11, 14, 15 и 16 августа кассы вуза работают с 10 до 17:00 с перерывом на обед с 12:30 до 13:30.

Василий Вагин


Партнёр: Новосибирский государственный педагогический университет