В НГПУ завершилась летная приемная кампания-2017

11 августа состоялось зачисление абитуриентов на программы бакалавриата и магистратуры на места по договорам об оказании платных образовательных услуг. Летняя приемная кампания в вуз на этом завершена.

Всего в рамках летней приемной кампании в НГПУ было подано более 30 тысяч заявлений. В целом, в университет поступили 3437 абитуриентов, из них 2660 бакалавров и 777 магистрантов. Целевой набор в вуз составил 247 человек.

В частности, сегодня, на внебюджетный набор в целом, было зачислено 1398 студентов: на бакалавриат 1265 студентов, на магистратуру — 133. Лидерами на данном этапе стали: факультет иностранных языков (ФИЯ) НГПУ (210 человек); институт рекламы и связи с общественностью (148 человек); факультет психологии (ФП) НГПУ и институт филологии, массовой информации и психологии (ИФМИП) НГПУ (по 144 человека).

— Приемная кампания 2017 года прошла очень слаженно, профессионально. В этом году набор в университет был увеличен до 2084 бюджетных мест. Резко возросло количество бюджетных мест в магистратуру: с 399 до 684. Мы заблаговременно провели масштабную профориентационную работу, благодаря чему не просто заполнили бюджетные места, но и набрали на них очень достойных абитуриентов, а на ряд магистерских программ был высочайший конкурс, — подчеркивает ректор НГПУ Алексей Дмитриевич Герасёв. — Предварительный анализ данных показывает, что в большинстве подразделений средний балл поступивших будет заметно выше, чем в прошлом году (в 2016 г. по очной форме обучения он составил 69,3 балла). Вместе с увеличением количества бюджетных мест, количество абитуриентов также продолжает стабильно расти, что подтверждает высочайший интерес к образовательным программам НГПУ.


Набор на бюджетные и внебюджетные места заочной формы обучения по программам бакалавриата и магистратуры будет продолжен осенью. С 1 по 15 сентября абитуриенты могут подать документы на ФТП, в ИФМИП, ИФМИЭО, ИИГСО, ИКиМП и на ФП НГПУ. Количество мест и перечень программ для поступления будут размещены на сайте до 19 августа. Поступающие на программы бакалавриата по результатам ЕГЭ могут подавать документы с 1 по 20 сентября, а лица, имеющие право поступать по результатам внутренних вступительных испытаний, до 13 сентября.


Напоминаем, что поступившие на внебюджетное обучение могут заключать договор с НГПУ, начиная с 11 августа. Обратите внимание, что 11, 14, 15 и 16 августа кассы вуза работают с 10 до 17:00 с перерывом на обед с 12:30 до 13:30.

Василий Вагин


Партнёр: Новосибирский государственный педагогический университет