Выпускной как шаг в магистратуру ИФМИЭО НГПУ

Бакалавры и магистранты института физико-математического и информационно-экономического образования (ИФМИЭО) НГПУ получили дипломы о высшем образовании. Церемония состоялась 6 июля в актовом зале главного корпуса.

В нынешнем году среди студентов очного отделения ИФМИЭО году дипломы с отличием получили 18 бакалавров и 6 магистрантов.

Директор ИФМИЭО НГПУ Юрий Васильевич Сосновский торжественно вручил выпускникам документы о высшем образовании, выступил с поздравительным словом, а затем отметил, почему выпускникам важно обращать своё внимание на магистратуру:

– Современным молодым людям необходимо как можно раньше получить образование и помочь освоить новые направления, по которым развивается экономика. В НГПУ вы получите востребованные знания, которые помогут двигаться дальше. Пока вы молоды – у вас больше возможностей.

ИФМИЭО НГПУ предлагает разнообразные программы магистратуры. Например, «Профильное обучение математике» появилось недавно, но уже пользуется широким спросом. Студенты, обучающиеся по программе «Информатика, цифровое моделирование и аддитивные технологии в сфере образования», к примеру, изучают 3D-моделирование и др.

Студенты очного отделения вполне могут совмещать работу в школе и учёбу в магистратуре. Процесс обучения устроен так, что занятия проводятся 2 раза в неделю. Выпускница ИФМИЭО Елена Ботова отметила, что учёба не вредит работе, а только идёт на пользу:

– Я работаю в МАОУ ОЦ "Гимназия №6 – "Горностай" с 4 курса. Совмещать учебу и работу не составило труда, администрация гимназии пошла навстречу, и мы подобрали расписание занятий лучшим образом, как для учеников, так и для меня. Окончив магистратуру, я получу возможность работать в классах с углубленным изучением, а также смогу преподавать в вузах. В ИФМИЭО дают много новых знаний, которые необходимы во время прохождения психолого-педагогических практик.

Сегодня институт физико-математического и информационно-экономического образования является одним из крупнейших структурных подразделений НГПУ. В настоящее время студентами ИФМИЭО НГПУ являются более 5000 человек. Учебный процесс осуществляется преподавателями, 80% из которых кандидаты и доктора наук.

Евгений Гришуков



Партнёр: Новосибирский государственный педагогический университет