Профориентация под открытым небом

Выездной студенческий Арбат провели студенты и преподаватели шести подразделений НГПУ. Мероприятие прошло 23 июля на площади перед Государственной публичной научно-технической библиотекой (ГПНТБ) СО РАН.

Представители института открытого дистанционного образования (ИОДО); института филологии, массовой информации и психологии (ИФМИП); института рекламы и связи с общественностью (ИРСО); факультета психологии (ФП); института культуры и молодёжной политики (ИКиМП); факультета технологии и предпринимательства (ФТП) презентовали актуальные образовательные программы бакалавриата, специалитета и магистратуры, реализуемые на базе НГПУ. Стоит отметить, что в НГПУ осуществляется набор по 74 программам магистратуры. Напомним, приёмная комиссия НГПУ ведёт набор в магистратуру до 29 июля включительно.

В профориентационном мероприятии приняли участие старшеклассники и их родители. Для всех желающих были организованы интерактивные площадки: от презентации робототехники до решения логических задач.

Старший преподаватель кафедры рекламы и связей с общественностью ИРСО НГПУ Татьяна Владимировна Ежова рассказала о прошедшем мероприятии:

- Выездной студенческий Арбат позволяет пообщаться с абитуриентами в дружественной обстановке. Живое общение на открытом воздухе – новый формат проведения подобных мероприятий нашим университетом. Это не просто вопросно - ответная форма, это дружелюбный диалог.

Новый формат общения был интересен, как представителем вуза, так и аудитории. Часть абитуриентов уже подали документы на поступление в НГПУ, остальные планируют прийти в следующем году. Напомним, что до 26 июля включительно выпускники имеют возможность подать заявления на поступление по программам бакалавриата и специалитета в приёмную комиссию НГПУ.


Евгений Гришуков


Партнёр: Новосибирский государственный педагогический университет