Завершается приём документов в магистратуру НГПУ

Абитуриентам, решившим стать магистрантами, необходимо принести документы в приемную комиссию НГПУ до 29 июля включительно. С 31 июля стартуют собеседования по выбранным направлениям обучения.

На сегодняшний день в НГПУ подано более 28 тысяч заявлений от 6,5 тысяч абитуриентов. В приемной комиссии сообщают, что кампания этого года проходила более интенсивно, как раз из-за сжатых сроков поступления в магистратуру. В прошлом году документы можно было приносить и в августе.

- Хочу обратить внимание поступающих в магистратуру. Завтра финальный день, когда вы можете подать заявление на очную форму обучения в магистратуру. А это и бесплатное проживание в общежитии, и стипендия, и удобный график обучения. Два раза в неделю: по средам во второй половине дня и по субботам, - отмечает ответственный секретарь приемной комиссии НГПУ Елена Ивановна Кавалер.

Опасаться собеседований не стоит, отмечают в приемной комиссии. Доброжелательное отношение к абитуриентам – визитная карточка вуза. Особый акцент в НГПУ делают на магистерской программе «Математическое образование», очная форма. Для преподавателей есть возможность сформировать индивидуальное расписание, которое позволит учится без отрыва от работы.

В тоже время, прием на заочное отделение в магистратуру, на оставшиеся вакантные места, будет продолжен в сентябре и в октябре.

Юлия Паначук


Партнёр: Новосибирский государственный педагогический университет