Магистратура ФИЯ НГПУ: преимущество очевидно

 

Поступить на бюджет одного из самых престижных факультетов региона и фактически, получить второе высшее образование бесплатно? На факультете иностранных языков (ФИЯ) НГПУ такая перспектива более чем реальна. ФИЯ НГПУ объявляет о наборе на три программы магистратуры.
 
В частности, для поступления приглашаются бакалавры, имеющие не только языковую подготовку. Тем самым, вы углубите и расширите свои компетенции, получите шанс участвовать в международных проектах по обмену, увеличите свое конкурентное преимущество на рынке труда, подчеркивает декан факультета иностранных языков НГПУ Екатерина Алексеевна Костина:

- Есть все основания предполагать, что магистратура станет обязательным требованием для всех выпускников, планирующих работать в сфере образования. Уже сейчас Министерство образования НСО настаивает: в профильных инженерных классах региона должны работать учителя, имеющие магистерскую подготовку. Также современные профессиональные стандарты регламентируют прием на работу в вуз только имеющего диплом магистра преподавателя. Ну и любой работодатель, который заинтересован в развитии своего предприятия будет выбирать магистра, потому что это более подготовленный специалист, это человек, получивший не только практикоориентированное, но и научное образование. В данном случае, при трудоустройстве  магистратура – это очевидное преимущество. 

Набор в магистратуру ФИЯ НГПУ ведется на следующие программы:

  •     Образование в области иностранных языков (английский язык)
  •     Информационно-коммуникационные технологии в обучении иностранным языкам (английский язык)
  •     Инновационные аспекты обучения иностранным языкам и межкультурной коммуникации (немецкий-английский языки)

Как отмечают специалисты, помимо того, что магистратура — это более системный подход к выбранной сфере деятельности, это ещё и другие карьерные перспективы. Уже существуют должности, для которых достаточно диплома бакалавра, и должности, на которые назначат только специалиста или магистра. Обучаясь в магистратуре НГПУ, вы получаете новые возможности для дальнейшего трудоустройства:

  • учителями иностранного языка в общеобразовательных учреждениях, гимназиях, лицеях, школах с углубленным изучением иностранного языка;
  • методических центрах и учреждениях дополнительного образования;
  • преподавателями профессиональных образовательных учреждений;
  • руководителями языковых школ, центров и других учреждений дополнительного образования, и т.д.

Форма обучения в магистратуре НГПУ – заочная, что удобно для тех, кто уже трудоустроен. Срок обучения- 2,5 года. Количество бюджетных мест - 10 (на каждую программу). Кроме бюджета, осуществляется внебюджетный набор. После окончания обучения магистры могут поступить в аспирантуру.

Памятка для желающих поступить в магистратуру ФИЯ НГПУ

Условия и сроки поступления на магистерские программы: тестирование по программе (25 вопросов) и оценка портфолио состоится 02.08.2017 (резерв 04.08.2017), 19.09.2017 (резерв 20.09.2017) и 17.10.2017 (резерв 18.10.2017)

Подробно о том, что такое магистратура здесь

Выучить иностранный язык бесплатно

Юлия Паначук


Партнёр: Новосибирский государственный педагогический университет