Выпускники ИИГСО НГПУ: энергия новых надежд

30 июня в актовом зале НГПУ состоялось 77-ое торжественное вручение дипломов студентам института истории, гуманитарного и социального образования (ИИГСО) НГПУ. В этом году институт выпустил 94 бакалавра и 13 магистрантов.

Проректор по воспитательной работе НГПУ Николай Николаевич Киселёв выступил перед выпускниками и их родителями, отметив работу преподавателей ИИГСО:

- Ежегодно мы получаем отзывы от работодателей, от наших выпускников: они говорят, что наш институт истории лучший в стране как по качеству преподавания, так и по творческой составляющей обучения в вузе. Безусловно, все это заслуга наших преподавателей.

Директор ИИГСО Олег Николаевич Катионов акцентировал внимание собравшихся на высоком уровне самоорганизации выпускников:

- Председатели государственной экзаменационной комиссии отмечают хороший уровень подготовки наших выпускников. Мы приучаем студентов к самостоятельности, чтобы каждый из них сам смог достигать и получать все компетенции, к которым он стремится.

Среди почетных гостей на выпускном присутствовала заместитель начальника, старший научный сотрудник музейного комплекса «Сузун-завод. Монетный двор» Виктория Алексеевна Бакулина, которая поздравила выпускников и вручила им в подарок сибирские монеты:

- Мы благодарим коллектив НГПУ за подготовленных специалистов и надеемся на долгое благодатное сотрудничество, - подчеркнула Виктория Алексеевна.

Для справки:

ИИГСО работает в тесном сотрудничестве с Институтом истории и Институтом археологии и этнографии Сибирского отделения Российской академии наук, вузами и научно-исследовательскими институтами России и имеет долговременные и многочисленные международные связи в различных областях гуманитарного знания. Студенты получают фундаментальную подготовку в области истории, культурологии, юриспруденции, педагогики, археологии, востоковедения и других гуманитарных наук. Институт активно взаимодействует с зарубежными вузами и имеет договоры о сотрудничестве с университетами Китая, Японии, США, что дает возможность студентам получать образование по международным образовательным программам.

Евгений Гришуков

Артём Голыбин


Партнёр: Новосибирский государственный педагогический университет