Студенты НГПУ посетили «Молодежный Губернаторский бал 2017»

27 мая в Государственном концертном зале имени Арнольда Каца прошел восьмой ежегодный Молодежный Губернаторский бал. Участие в нем приняла и делегация НГПУ, а две студентки университета получили награды из рук губернатора Новосибирской области Владимира Филипповича Городецкого.

Молодежный бал в этом году проходил под названием «Моя территория» и был приурочен к празднованию 80-летия Новосибирской области и проведению в России XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов. К мероприятию представители вузов и муниципальных образований снимали видеоролики о подготовке к балу, а также своими руками создавали арт-объекты из природных материалов, посвященные Году экологии и юбилею НСО.

Губернаторский бал направлен на развитие активности молодежи и поощрение достижений студентов в различных областях деятельности. Организаторами события выступают управление молодежной политики Министерства региональной политики Новосибирской области и государственное бюджетное учреждение Новосибирской области «Дом молодежи». 

Главными критериями отбора участников стала активная жизненная позиция, отличная успеваемость и вовлеченность в научную и внеучебную деятельность вуза. Всего в мероприятии приняли участие более 800 студентов из 16 вузов и 43 профессиональных образовательных учреждений Новосибирска и НСО, а также лидеры и активисты общественных объединений, представляющие 24 муниципальных района и городских округа. Это победители и призеры студенческих конференций, творческих фестивалей и конкурсов, спортивных турниров и слетов.

Губернатор обратился к молодым талантам региона с приветственной речью и вручил отличившимся студентам благодарственные письма.

– В свои юные году вы уже многого достигли в учебе, в общественной работе, спорте, науке, культуре. Это ваши победы, и я рад, что вы завоевали право быть в числе лучших представителей молодежи Новосибирской области, – подчеркнул Владимир Филиппович Городецкий.

После торжественного открытия бала состоялось награждение студентов и молодых специалистов Новосибирской области за вклад в реализацию молодёжной политики региона, активную общественную деятельность, успехи в учёбе и профессиональной деятельности. От делегации НГПУ награды из рук губернатора получили: студентка института истории, гуманитарного и социального образования (ИИГСО) НГПУ Арина Азарова и студентка института физико-математического и информационно-экономического образования (ИФМИЭО) НГПУ Эмилия Асоян.

– С того момента, как я подала портфолио на эту награду, меня охватило волнение. Это же так классно, оказаться среди лучшей молодежи, вносящей свой вклад в развитие города, области. Отдельные эмоции возникают, когда твое имя звучит на весь зал, и ты выходишь на одну сцену с губернатором, – делится впечатлениями Эмилия Асоян. – Все 4 года, которые я обучаюсь в НГПУ, я очень много времени посвящаю общественной деятельности как в вузе, так и за его пределами. Выступления, участие в концертах и их организация, акции, форумы и много другое – без этого я не мыслю студенческую жизнь.

Традиционным завершением праздника стал мастер-класс по историческим танцам от историко-культурного центра «Отражение» и танцевальная программа с выступлением группы OFFBEAT orchestra.

Текст: Василий Вагин
Фото: Павел Рыжков, Сергей Колесников (десперадо.рф); Пресс-служба Губернатора НСО


Партнёр: Новосибирский государственный педагогический университет