Победа в Спартакиаде

4 и 5 мая в Пензе проводилась областная спартакиада допризывной молодежи и ветеранов боевых действий. В состязаниях принимали участие спортсмены из всех муниципальных образований нашего региона. В программе спартакиады – соревнования по легкой атлетике, плаванию, подтягиванию, метанию гранаты, прыжкам в длину с места, стрельбе из пневматической винтовки. Ветераны состязались в стрельбе из пистолета, метании гранаты в цель и плавании.

Торжественное открытие спартакиады состоялось 4 мая в центре города Пензы на площади Ленина. Участники парада-открытия прошли по площади торжественным маршем. Во главе колонны прошли: взвод барабанщиков кадетской школы по делам гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий школы №70 г. Пензы, курсанты филиала военной академии материально-технического обеспечения имени генерала армии А.В. Хрулева. После приветственных слов официальных лиц последовали показательные выступления военно-патриотического клуба «Гвардия», авиамоделистов с радиоуправляемыми пилотажными моделями самолетов, взвода барабанщиков кадетской школы. Завершилась торжественная церемония демонстрацией строевых приемов с карабинами курсантами Пензенского артиллерийского института.

Спартакиада продлилась два дня. Состязания проходили на стадионе «Первомайский», в открытом бассейне училища олимпийского резерва и тире ДОСААФ.

В команде ветеранов боевых действий выступал сотрудник ФГБОУ ВО «Пензенский государственный технологический университет» начальник отдела мобилизационной работы Исаков Андрей Викторович и по сумме троеборья в 3 возрастной группе стал победителем.

Соревнования проходили накануне Дня Победы в Великой Отечественной войне. Это своеобразная дань памяти великому подвигу нашего народа, символ передачи эстафеты мужества, силы и воинской доблести.


Партнёр: Пензенский государственный технологический университет