Студенты института рекреации, туризма и физической культуры на VII Олимпиаде студентов по специальности «Физическая культура»

Олимпиада (Конкурс по профессии) проходила с 24 по 28 апреля 2017 года в г.Ростов-на-Дону. Организатор – Академия физической культуры и спорта Южного федерального университета. В конкурсе приняли участие десять команд из ведущих российских университетов  - Ростова-на-Дону, Твери, Архангельска, Екатеринбурга, Владикавказа, Ставрополя, Грозного, Якутска.

Студенты соревновались в проявлении разнообразных профессиональных способностей и навыков. В программу Олимпиады входили спортивные соревнования (плавание, гимнастика, стритбол), творческие конкурсы (литературный, визитная карточка команды, представление региона), научная конференция и практический конкурс по проведению урока физической культуры.

IMG_20170428_145033_HDR.jpg
IMG_20170425_153702.jpg

Команду БФУ им.И.Канта представляли студенты 2 и 3 курса – Алина Ачкасова, Валерия Труфанова, Ольга Гришаева, Даниил Загорский, Иван Андросюк и Павел Соболев. Алина Ачкасова заняла первое место в соревнованиях по гимнастике. Среди лучших команда БФУ им.И.Канта была в конкурсе визитных карточек и в научной конференции.

Важными результатами мероприятия стали обмен опытом подготовки специалистов по физической культуре в различных регионах страны и расширение профессиональных контактов студентов и преподавателей. Благодарим студентов за участие, профессорско-преподавательский состав кафедры теории и методики физической культуры и спорта за подготовку команды и руководство института за финансовую поддержку.


Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта