Профориентационная игра для младших школьников

28 февраля 2017 года на базе Центра внешкольной работы г. Кстово, с которым ННГАСУ плодотворно сотрудничает вот уже несколько лет прошла профориентационная игра «Строили мы, строили…» для начальных классов школ № 2, 5, 8.


Организатором мероприятия со стороны Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета выступило Управление довузовской подготовки и маркетинга образовательной деятельности. Как и во всех профориентационных мероприятиях, которые проводятся в последнее время, не обошлось без активного участия наших студентов. Разрабатывали и проводили игру представители педагогического отряда «Одеон» совместно с отделом по воспитательной и социальной работе ННГАСУ.

Девушки-ведущие выступили в роли мультипликационных героев Гаечки и Винтика. В доступной для младшего школьного возраста форме были представлены все направления и специальности нашего вуза. В продолжение игры проводились разные конкурсы, основанные на полученной информации. Юные участники эмоционально реагировали на вопросы, которые задавали ведущие, и активно участвовали в конкурсах. Школьники поделились на три команды и во время всего мероприятия соревновались между собой. В одном из конкурсов, который назывался «Нарисуй дом своей мечты», ребята изобразили на листах ватмана дома и рассказали, что именно делает инженер-строитель. Победили этого конкурса –второклассники школы №2.

Но все ребята очень много нового узнали о том, кого готовят в нашем университете, и где потом работают наши выпускники. Каждый участник получил в подарок от университета интересные наклейки, подготовленные членами студсовета ННГАСУ, и много других подарков.

Управление довузовской подготовки и маркетинга образовательной деятельности выражает огромную благодарность Катраевой Елене Дмитриевне, инженеру по воспитательной и социальной работе Шевшун Екатерине, студенткам гр. Л 17.14 Комаковой Наталье и Левановой Юлии. Надеемся на дальнейшее сотрудничество.



Партнёр: Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет