В ПензГТУ проходит заключительный этап многопрофильной олимпиады «Звезда»

На базе ПензГТУ стартовал заключительный этап многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда». Технологический университет третий год выступает базовой площадкой этого интеллектуального марафона, вошедшего в Перечень олимпиад Минобрнауки России на 2016–2017 учебный год, и предоставляет возможность свыше 4 000 школьникам г. Пензы и Пензенской области сравнить свои знания со сверстниками из других регионов страны.

«Традиционно самое большое количество участников выбирает олимпиады по русскому языку, естественным наукам (математика, физика, химия, биология) и обществознанию, – отмечает организатор олимпиады в нашем университете, заместитель декана ФДО П.В. Желтов. – Но растет интерес и к профильным предметам – технологии, экономике, психологии др.)». Внимание к профильным предметам объясняется и тем, что олимпиада проходит при поддержке крупнейших работодателей – в Пензенской области ее курирует региональное отделение Союзмаша России.

12 февраля 560 школьников написали заключительный тур по русскому языку, 19 февраля еще 372 участника проверят свои знания по естественным наукам и 5 марта – 212 учащихся 6-11 классов ответят на вопросы по обществознанию.

Подведение итогов и награждение победителей традиционно состоится в конце учебного года.


Партнёр: Пензенский государственный технологический университет