Аграрии растопили лёд улыбками и азартом

Студенчество Ставропольского агроуниверситета в холодный февральский день устроило себе жаркий спортивный праздник на льду.

На городском ледовом катке «Виктория» прошёл I спортивно-творческий фестиваль «Растопи лед», организованный студентами Аграрного университета. Участие в нём приняли представители всех 9 факультетов вуза.
Открытие фестиваля началось с творческой презентации команд на льду. Каждый факультет в попытке удивить членов жюри представлял свой номер, демонстрируя артистизм и умение стоять на коньках. Но кубок за лучший творческий номер достался факультету социально-культурного сервиса и туризма.
Далее стартовали эстафеты, где команды на деле показали, кто «быстрее, выше, сильнее». Участникам нужно было пройти четыре конкурсных испытания, проявив смекалку, скорость и выдержку. Учитывалось всё: и время прохождения, и аккуратность выполнения заданий.
По итогам фестиваля командные места распределились следующим образом: 3-е место поделили два факультета – экономический и механизации сельского хозяйства, 2-е место – у электроэнергетического факультета, ну а главный кубок и звание лидера завоевала команда учётно-финансового факультета.
В личных номинациях отличились трое. Титул «Самый быстрый» получил студент экономического факультета СтГАУ Георгий Булатов. «Самой быстрой» оказалась студентка факультета экологии и ландшафтной архитектуры Анна Беляева. А вот «Лучший пируэт» в формате вузовского фестиваля исполнил студент факультета экологии и ландшафтной архитектуры Шевченко Игорь.
Стоит отметить, что на протяжении всех конкурсных состязаний оценивалась не только спортивная подготовка команд, но и активность болельщиков. Так вот самыми громкими оказались тоже студенты учётно-финансового факультета. Этих ребят ожидал вкусный приз за сертификат от официальных партнёров фестиваля – сети ресторанов быстрого питания «Subway».
Но на этом вузовский праздник на льду не закончился, потому что после окончания фестиваля все студенты агроуниверситета получили возможность полуторачасового бесплатного катания.  


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет