В День народного единства в Тюмени пройдут массовые гулянья

Традиции относительно нового праздника (День народного единства появился в российском календаре в 2005 году) еще только зарождаются. У тюменцев есть прекрасная возможность стать родоначальниками одной из них – отмечать этот праздник всем миром на улицах наших городов и поселков.

Обычай в праздничные дни выходить на люди, чтобы, как говорится, «на других посмотреть и себя показать», на самом деле веками существует практически у всех народов. В Тюмени тоже умеют делать массовые мероприятия по-настоящему интересными и зажигательными. Участники фестиваля «Молочная страна» до сих пор вспоминают дегустации молочных продуктов, гости «Мясного базара» - выставку сельскохозяйственных животных. Много позитивных впечатлений оставляют и ежегодные Сабантуи, и последняя, сентябрьская ярмарка мастеров народного творчества на Цветном бульваре.

Организаторы праздничного гулянья 4 ноября, которое начнется в 12:00 на площади 400-летия Тюмени, тоже обещают много интересного.

Чтобы сохранить интригу, отдельные детали праздника оставим в секрете. Но уже сегодня известно, что на импровизированной сцене на ступенях здания Тюменского драмтеатра состоится концерт лучших коллективов и артистов области. Здесь будут торговать кофе и плюшками, «зимними» сувенирами. А озябшие участники гуляний смогут согреться и подкрепить силы бесплатным чаем и кашей из солдатской кухни.

И, конечно, не обойдется без шуток, флэшмобов и лотереи, о главном призе которой объявят на празднике. Так что, дорогие земляки, после трех дней отдыха, у жителей областной столицы появится хорошая возможность прогуляться на свежем воздухе с детьми и друзьями, зарядиться хорошим настроением. До встречи на площади 400-летия Тюмени!

Источник:
Управление информационной политики


Партнёр: Тюменский государственный университет