Молодые педагоги встретились со студентами-математиками

В Институте математики и компьютерных наук прошла встреча с представителями Ассоциации молодых педагогов Тюменской области.

На встречу с первокурсниками педагогического направления (математическое образование) пришли председатель Ассоциации, учитель математики школы №15 Владимир Неустроев и его коллега из школы №92 Максим Трифонов.

В беседе были затронуты важные вопросы, связанные с ролью и предназначением учителя в современной школе. Владимир Сергеевич сообщил о структуре Ассоциации, поддержке молодых начинающих учителей. Максим Иванович рассказал студентам о таком новом, набирающем обороты образовательном курсе, как робототехника, о современных образовательных технологиях. На что заведующий кафедрой алгебры и математической логики Владимир Кутрунов отреагировал с опаской: хоть современные информационные технологии и облегчают человеку жизнь, в том числе предоставляя новые формы и методы обучения детей математике, пользоваться ими нужно очень осторожно и аккуратно.

В завершение встречи В.Неустроев пригласил студентов принять участие в традиционном бале молодых специалистов, который состоится в январе 2015 года.

Источник:

Управление информационной политики


Партнёр: Тюменский государственный университет